МАСЛО ароматное подсолнечное сыродавленное 250м

470,00
р.
  • Срок годности с даты производства – 12 месяцев.
  • Хранить при температуре от +2 до +25˚С и относительной влажности воздуха не более 75%.
  • После вскрытия упаковки использовать в течение 3 месяцев.
  • Рекомендуем хранить в холодильнике.

Каждый из нас знает хорошо знает подсолнечное масло. Россия обеспечивает им более четверти мирового рынка. Но сыродавленное подсолнечное масло раскрывается совершенно с другой стороны.
Витамин Е сохраняет молодость
Подсолнечное масло содержит витамин Е и другие антиоксиданты, которые сохраняют молодость.
Основная причина старения – повреждения от свободных радикалов. Под свободными радикалами чаще всего имеются в виду молекулы кислорода. За всю жизнь человек прокачивает через себя примерно 17 тонн кислорода, образуя около полутора тонн свободных радикалов. Антиоксиданты – это различные соединения, которые борются со свободными радикалами в нашем теле. В городских условиях наша клеточная защита нуждается в дополнительных антиоксидантах, которые мы можем получить, например, из растительных масел.
Снижает уровень "плохого" холестерина
Подсолнечное масло – дополнительный источник фитостеролов.
Попадая в кишечник, фитостеролы препятствуют усвоению «плохого» холестерина. Исследования показали, что при употреблении рекомендуемой дневной дозы фитостеролов – от 1 до 3 г в день в течение 3-4 недель, можно снизить уровень холестерина примерно на 10%. А уменьшение уровня холестерина хотя бы на 10% снижает риск появления инфаркта миокарда почти на четверть.
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: 
При заправке любых готовых блюд:
  • Идеально в салатах и холодных закусках.
  • Используется в соусах и песто.
Made on
Tilda